Как оформить регистрацию для гражданина Узбекистана в РФ по свидетельству о рождении при истечении срока действия киндер-паспорта?
Мы граждане Узбекистана, но живем в РФ уже 2 года, у моей дочери заканчивается срок действия киндер-паспорта и ей нужно ехать в Узб на обмен паспорта, но регистрацию мы делали по временному киндер-паспорту, сейчас срок подходит на продление регистрации и встал вопрос-можно ли сделать регистрацию по свидетельству о рождении?
Лучший ответ
Для оформления временной регистрации свидетельство о рождении не при каких обстоятельствах, не может являться документом, удостоверяющим личность гражданина РФ, достигшего 14-летнего возраста. В этом случае необходим внутренний паспорт гражданина РФ либо загранпаспорт гражданина РФ