Какие права на часть квартиры имеет бывший супруг после отказа от приватизации - вопрос жителя
Здравствуйте!
Поскольку супруг отказался от участия в приватизации, собственниками квартиры являетесь только Вы с детьми. Но бывший супруг имеет бессрочное право пользования (проживания в квартире) на основании ст. 19 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса РФ".
Признать его утратившим право пользования квартирой можно только в том случае, если он выехал в другое место жительства и за эту квартиру не производит оплату.
Нет, только право проживания там.
Вы уже приватизировали квартиру? В этом случае прав на долю он не имеет, имеет только право пожизненного пользования данной квартирой.