Как обеспечить равномерное финансирование для двух детей от разных браков, учитывая решение суда и возможность пересмотра алиментов?
Два ребенка от разных браков, на первого ребенка присылал деньги без взыскания алиментов, сейчас развод со второй женой, суд присудил 1/4, но решение еще не вступило в силу, как грамотно поступить чтобы в итоге было 1/3 на двух детей, написать апелляцию и за месяц чтобы первая жена подала на алименты, или если ее заявление на алименты будет позже суд пересмотрит сумму алиментов, или мне потом самому придется ходить по судам и суд. приставам?
Лучший ответ
В данном случае апелляция не поможет. Алименты возможно уменьшить, только после взыскания через суд со стороны первой жены. Приглашаю к нам, решим вопрос через суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
можете указать это в апелляционной жалобе. Если не поможет, то тогда необходимо первой супруге взыскать с Вас алименты в судебном порядке, либо Вы можете заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов. После этого Вам необходимо будет обратиться в суд с иском ко второй супруге об уменьшении размера алиментов.
Благодарю Вас за полезную консультацию!