Сможет ли моя мать выписать ребёнка из приватизированной квартиры при разводе
У меня с матерью есть приватизированная на равных долях квартира. Собственник-моя мать. Я со своей женой хочу зарегистрировать в данной квартире своего ребёнка (только родился). Мать не против.
Уважаемые юристы, скажите пожалуйста, сможет ли моя мать при моём с ней желании в будущем выписать нашего ребёнка из данной квартиры. Например после нашего развода с женой.
Уважаемый, Роман! Если квартира приватизирована в равных долях, то собственник квартиры не Ваша мать, а ВЫ и Ваша мать, т.е. у квартиры два собственника. Выселить свою жену, после развода, и своего ребенка, Вы сможете по решению суда, если в отношении него у Вас не будет алиментных обязательств. Или, после достижения им 18 лет.
Выселение только в судебном порядке. Вы своего ребенка не сможете выселить без предоставления другого жилья. Но у ребенка нет права собственности, это только право на проживание