Как разрешить проблему с отсутствием на работе из-за регулярных приемов у врача во время беременности?
Мне очень нужна юридическая консультация.
Ситуация такая.
Встала на учет по беременности в женской консультации. Теперь каждые две недели нужно ходить на прием к врачу. А на работе сказали, что все время посещения больницы нужно отработать. А мне нужно пройти группу врачей и ехать на узи и сдачу крови в другой город, т.к. у нас такого узи и анализа не делают. Руководитель никак не хочет идти на компромис. Сама я могу показать руководителю только диспансерную книжку, так как справок, о том что я была на приеме, врач не дает. Ссылаясь на то что я просто могу показать диспансерную книжку беременной. Да и на узи тоже таких справок не выдают. Какие права у меня есть, и что я должна сделать в данной ситуации?
Заранее, большое спасибо!
Лучший ответ
Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет
При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
Пишите заявление и уходите.Потом предоставляете копию диспансерную книжку беременной.Оставляйте копию заявления входящим номером организации. Нарушают обращайтесь в прокуратуру.
Благодарю Вас за полезную консультацию!