Как зарегистрировать дом на участке в наследство минимальными трудозатратами
Мы с сестрой получили в наследство дом и земельный участок (долевая собственность). мой муж хочет на этом участке строить дом, но так, чтобы он был зарегистрирован на него. Как это сделать минимальными трудозатратами. Про межевание и выделение ему части земли под застройку я знаю. Но это слишком долго. Если он построит дом на участке-как он есть- (оформленной на нас), сможет ли он его на себя зарегистрировать?
Если оформите дарственную согласно ст. 572 ГК РФ, на него то , да
Оформите договором дарения, не сможете сами претендовать на ЗУ при разводе. Пусть сестра продает ему свой участок, а Вы подарите сестре свою долю.