Отказ в получении жилья по федеральной программе - неправомерные требования к чернобыльцам
По месту жительства признана нуждающийся в улучшении жилищных условий семьей из 3-х человек, я являюсь чернобыльцем и соответственно получить жилье мы можем по федеральной программе. 'жмлище' и нам Администрация отказывает в получении сертификата на жилье, в связи с тем что мы не признались малоимущими,, помогите пожалуйста разобраться, на какие закон мне ссылаться, я знаю, что это не законно, требовать от чернобыльца признания малоимущими.
Здравствуйте, Анна!
В соответствии с Законом РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" Вы имеете право на обеспечение жилой площадью в размерах и порядке, установленных Правительством Российской Федерации, при условии признания Вас нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Признавать Вас малоимущими не нужно, у Вас есть право постановки на учёт как относящихся к категории граждан, специальная социальная защита которых осуществляется в соответствии со специальным законодательством, а именно: Законом РФ от 15 мая 1991 г. N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС".
Желаю Вам удачи!