Как решить проблему с погашением кредита на автомобиль после смерти мамы, когда банк отказывается предоставить необходимые документы?

У меня умерла мама и у нее остался кредит на автомобиль. Хочу его погасить и забрать птс (заняв деньги у друга) но на основании документов (кредитный договор, график платежей и фактические платежи) но банк отказывается предоставлять мне какие либо документы (документы после смерти не нашел) а только говорит сумму и счет (юрист банка по телефону), на который я должен перевести деньги. Полгода прошло и я на стадии оформления наследства. Сумму они называют по телефону и сначала одну а затем (примерно через неделю) почти в два раза больше. Пугают судом. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. Заявление о смерти заемщика в банке писал примерно через 1,5 месяца после смерти.
Лучший ответ

Добрый вечер! Значит с момента ее смерти до момента вступление в наследство проценты не должны начисляться как вступите в наследство и оформите только после этого предпринимайте какие либо действия по оплате кредита. Желаю вам удачи и всего самого доброго, звоните буду рад вам помочь.

Спасибо за ответ!