Что делать, если мой друг попал в аварию на мотоцикле без прав и шлема и находится в тяжелом состоянии в больнице?
По факту ДТП должны провести процессуальную проверку в порядке ст.
Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов
Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
Экспертиза установить степень вреда здоровью и в зависимости от результата будет возбуждено уг. или адм.дело.