Наследство квартиры после смерти хозяйки - кому принадлежит и какова роль регистрации?
Если квартира входит в жилищный фонд города, то никакой "хозяйки" быть не может......только наниматель..... после смерти нанимателя нанимателем может стать любой зарегистрированный совершеннолетний член семьи умершего нанимателя.
Если не приватизирована то никому не достанется.Собственность муниципалитета
квартира является муниципальной и по наследству не передается. Дочь основного квартиросъемщика может переоформить договор социального найма на свое имя, а затем приватизировать на себя и двоих детей, которые зарегистрированы в данной квартире.