Выходит что владелец квартиры которого потом отпустили уже несможет вернуть назад свою квартиру?
Предположим одинокого владельца квартиры похитили, и отпустили через 3 месяца, в это время подделав документы на квартиру жилье продали несколько владельцев в третьи руки. Есть закон о защите приобретателей по которому новые владельцы недолжны отдавать жилье обратно. Выходит что владелец квартиры которого потом отпустили уже несможет вернуть назад свою квартиру?
Нужно будет подать гражданский иск в рамках уголовного дела. Квартиру вернут, так как несмотря даже на добросовестность приобретателя есть ст. 302 ГК РФ, по которому истребовать имущество, выбывшее помимо воли собственника можно даже у такого. Реституция здесь не применяется, а ст. 302 Применяется
Здравствуйте, Николай!
Первым делом надо обратиться в милицию, т.к. это уголовное дело.
Здесь уже действует не закон о потребителях, а УК РФ. Надо доказать факт мошеничества. Если будет доказано, то вам должны вернуть квартиру, т.к. сделка совершенна незаконно( по поддельным документам) и она является ничтожной.