Способы правильного составления расписки о получении денежных средств при занижении стоимости квартиры в договоре купли-продажи

Как юридически грамотно составить расписку о получении денежных средств при сделке купли-продажи, если стоимость квартиры 1 200 000 руб., а сумма в договоре занижена до 1 000 000 руб.?
Лучший ответ

Юридически грамотно будет - не заключать притворных сделок, которые в любом случае будут недействительными, и в договоре купли продажи указывать все условия (ст. 549, 556 ГК РФ)

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юридически правильно будет, если Вы в договоре укажете сумму 1 200 000 рублей и расписку напишете на эту же сумму. Если Вы всё-таки настаиваете на сумме 1 000 000 р., то покупателя можно заставить написать вторую расписку на 200 000 рублей, например на мебель, оставленную Вами в квартире.