Необходимо ли платить налог с продажи квартиры, если примут закон об отмене данного налога для тех, у кого это единственное жилье?

Продала квартиру в 2014 году в марте, отчитаться по налогу нужно в 2015 до 1 мая. Вопрос: если примут законопроект об отмене налога с продажи квартир для тех, у кого это единственное жилье, нужно ли мне платить налог?

Лучший ответ

Нужно платить налог,т.к. вы продали квартиру до принятия закона.Если купите равноценную квартиру или подороже тогда налога не будет.