Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке по отцу и каковы сроки ожидания?
У меня отец гражданин РФ,возможно ли получить гражданство РФ по отцу в упрощенном порядке, если я гражданка Украины и в какие сроки (в связи с отсутствием гражданства рф не могу нигде учиться) ?с чего вообще стоит начинать процесс? Слышала, что нужно стать в очередь для получения квоты, но если отец 19 января уходит на пенсию, если не ошибаюсь, тогда в очередь на квоту уже не нужно?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия Александровна!
По ст.14 ФЗ о гражданстве. Обратитесь в территориальный ФМС и подавайте заявление. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.