Заявление о возможной коррупции и нарушении налогового законодательства при строительстве дома на Комендантской площади в г. Санкт-Петербурге
От Зеленцова Олега Александровича Ленинградская обл. г. Всеволожск ул. Ленинградская д 21 кор 2 кв 177 Заявление. Я, Зеленцов Олег Алекандрович, 06.09.2007 г. пришёл в ЗАО "Строительное Управление N 12" по адресу г.СПб ул. Дрезденская, 16 тел 5542966 узнать о продаже квартир в доме на Комендантской площади (обьект Озеро Долгое). В строительной компании СУ-12 со мной разговаривать по строящемуся объекту отказались, отправив по по адресу Профессора Попова д 47 ООО Амарант т 8 901 300 20 07. В ООО Амаранте мне объяснили, что каждый дольщик обязан заплатить ООО Амарант 100 000 руб. , что официально это оплата их консультации, но кассового чека они не дадут, т.к. кассового аппарата нету. В доме строится 3 корпуса, это более 1 000 квартир с каждого дольщика по 100 000 руб.=100 000 000 рублей. Считаю СУ-12 через подставную фирму ООО Амарант вымогает взятку или уходит от налогов. Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации. Прошу ответить мне письменно.
Лучший ответ
Вы можете обратиться с указанным заявлением в прокуратуру и в налоговые органы, которые проведут проверку законности действий ООО «Амарант», после чего можно выяснить обоснованность платежа и соблюдение законодательства об использовании ККМ. Деятельность по оказанию юридических услуг не лицензируется и каких-либо ограничений по стоимости услуг также не существует в условиях рыночных отношений. Если Вас стоимость услуг исходно не устаивает, то не стоит заключать договор.