Нужно ли повторно приватизировать жилье, если оно уже приватизировано?

Услышал такую вещь что надо по новой приватизировать жилье. В сети ничего не попалось. Вот стало интересно надо ли, если квартира приватизирована и так по новой это все делать (насколько слышал на каждого жильца должно быть по отдельному бланку приватизации)
Лучший ответ

что за бред?! если квартира приватизирована, не надо ничего делать, Вы уже имеете право собственности.

Спасибо за ответ!