Приватизация квартиры в Оренбургской области - нестандартные ситуации и вопросы законности
У меня вопрос, касающийся приватизации, но не московской квартиры, а квартиры в Оренбургской области. Приватизация там платная...
Хотим приватизировать свою жилплощадь, но ситуация нестандартная так как квартира находится в двухквартирном доме... При приватизации столкнулись с таким моментом, если по какой то причине соседи не хотят приватизировать или не могут свою часть дома (квартиру), то получается, что мы должны платить фактически не только за свою квартиру (за приватизацию), но и за ту квартиру которая принадлежит не нам... допустим так бы мы платили 5000, а если за весь дом то 10000... Та же ситуация получается, если квартира у соседей уже была приватизирована и теперь соседи хотят приватизировать свою часть дома, то они все равно платят те же 10000 т.е. дом приватизируется по второму разу...
помогите пожалуйста разобраться, насколько вообще это законно.. и что можно с этим сделать..
заранее благодарна...
То, что Вы пишите это какой беспредел, приватизация была и есть бесплатная. Вам необходимо добиться от них письменного отказа и исходя от формулировок обжаловать отказ в суде.