Вопрос об уплате неустойки при расторжении сделки с молодой семьей, оставившей заявку на покупку нашего дома
Уважаемая Екатерина!
Начисляйте неустойку в соответствии с ГК РФ.
За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующей в месте жительства кредитора, а если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства или его соответствующей части.