Сдаю листок нетрудоспособности работодателю.
1. Никуда, остается у работодателя. Просто заполняется, и на его основании происходит выплата пособия по нетрудоспособности.
2. Средства в общем случае вообще не поступают - просто на сумму выплаченного пособия организация уменьшает сумму причитающихся с нее взносов в ФСС (правда, следует учесть, что первые два дня, в общем случае, оплачиваются за счет средств работодателя). И только если не хватает суммы взносов (пособия больше этого размера взносов), тогда организация может обратиться в ФСС, который ей недостающую сумму и перечислит.