Последствия приватизации квартиры согласно правилам совместной собственности
Вопрос встал о приватизации квартиры в которой прописано 3 человека, я,мать, и несовершеннолетний брат. Если я соглашусь на приватизацию, то в будущем, если будет свое отдельное жилье, и я захочу его приватизировать-я потеряю право приватизации, которое быть может, мне будет нужнее, чем 1\3 доли в данной квартире. А что будет, если я откажусь в пользу матери? Какие могут быть последствия? Учитывая, что мой несовершеннолетний брат будет в доле с матерью. Есть шансы, что я могу оказаться ни с чем? Не разбираюсь абсолютно в вопросах о приватизации, и прошу помощи, чтобы хоть как-то разобраться в данном вопросе, и прийти к правильному для меня заключению: соглашаться или же отказываться.
Рекомендую пройти по ссылкам www.dogovor-law.ru и www.dogovor-law.ru, обе ссылки будут полезны для вас. По первой увидите общую информацию по приватизации, по второй-поучительную историю, из которой, возможно, сделаете выводы для себя.
Не стоит отказываться от приватизации.