Об отказе гражданства Азербайджанский республики Куда обращаться?
Если Вы находитесь в России. То в посольство Азербайджана в Москве.
Выход из гражданства Азербайджанской Республики
Требуемые документы для выхода из гражданства Азербайджанской Республики
Заявление-анкета (автобиография);
фотография размером 3х4 см – 4 шт.;
справка с места жительства о составе семьи;
заявление на имя Президента Азербайджанской Республики;
соответствующие документы об отсутствии невыполненных перед государством обязательств либо имущественных обязательств, связанных с интересами юридических и физических лиц Азербайджанской Республики (список этих документов утверждается Комиссией по вопросам гражданства при Президенте Азербайджанской Республики).
Из Министерства юстиции – относительно алиментов
Из Национального банка – относительно ссуд и кредитов
Из Управления жилищно-коммунального хозяйства – справка об отсутствии долгов по жилищно-коммунальным услугам
Из Междугородней телефонной станции – об отсутствии долгов за телефонные разговоры
Из Районного налогового управления – относительно налогов
Из Районного военного комиссариата – об освобождении от воинской службы
квитанция об оплате госпошлины