Финансовая поддержка от государства для родителей ребенка, находящегося в больнице

После аварии ребенок находится третий месяц в больнице. С апоратом елизарова. Нуждается в помощи по уходу. Имеем ли мы право на какую то финансовую поддержку от государства.

Лучший ответ

Если не установлена инвалидность, то не имеете. Вы вправе взыскать утраченный заработок, средства на лечение, на уход и т.д. (см. ст. 1085 ГК РФ) с виновного лица, либо с собственника, владельца источника повышенной опасности (автомобиля виновника). Просто Вы не приводите обстоятельства ДТП. Если это работник и управлял автомобилем предприятия, то взыскать расходы можно с юридического лица. Страховая компания виновного выплатила Вам страховую выплату?