Покупка участка в СНТ - Юридические аспекты, разрешение на строительство и прописка

Категорически всех приветствую. У меня такая ситуация. Хочу купить участок 6 соток в СНТ (Московская область Подольск). Задача вообще такая: 1 Купить участок 2 Построить дом 3 Прописаться. Начну по порядку. 1 Скажите пожалуйста, не может ли случиться например такого, что как нибудь СНТ меня попросту кинет на землю и я останусь ни с чем? Земля сейчас у хозяйки по идее в собственности, после покупки сказали она будет в моей собственности. Понимаю, задаю глупые вопросы, но я в юр. аспектах полный профан. Не может такого случиться, например власти МО скажут что это СНТ закрывается и меня попросту выселят и дом мой снесут? 2. Нужно ли разрешение на строительство в СНТ? Хочу построить для себя дом 150 квадратов двухэтажный. 3. Реально ли прописаться будет? Председатель участка сказала еще не кто не прописался в этом СНТ. Походил по территории там только начали хорошие дома строить в основном дачные сараюжки стоят. Порыскал в нете, говорят, что только через суд так как необходимо будет признать дом пригодным для круглогодичного проживания. Я вот думаю вода там и электричество есть, а все остальное по снипам сделать (планирую отопление инфракрасными обогревателями сделать и за место канализации закопать септик огромный).
Лучший ответ

СНТ есть лишь организационная форма для собственников земельных учасков, призванная облегчить им ведение хозяйства. Если на участок будет выдано свидетельство о праве собственности, даже при распаде СНТ никто не лишит Вас права собственности. Другой вопрос- какое разрешенное использование земли указано в свидетельстве о праве: если есть разрешение для дачного или садового строительства, не будет проблем в узаканивании дома. Если этого разрешенного использования нет, то будут сложности. Относительно регистрации- нужно смотреть как в свидетельстве о праве указано расположение участка. Если в границах населенного пункта, при наличии разрешенного использования для дачного или садового строительства, Вы задекларируете дачный иди садовый дом как жилой, это будет отражено в свидетельстве о праве, и многие паспортные столы, с учетом сложившейся в Московском о Ленинградском регионах практике, регистрируют граждан без судебного решения.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ответ на вопрос, заданный в таком объеме, возможен только на личной консультации, на платной основе.