Пропавший работник - как правильно уволить и зачем?
Мы заключили трудовой договор с работником, он проработал полтора месяца и пропал. Мы ему звонили на телефон, но он был нетрезв, потом вообще перестал отвечать на звонки. Мы отправляли ему письма почтой, чтобы он явился на работу и объяснил свои прогулы, но так никакого ответа не поступало. Прошло уже пять месяцев и никакого результата. Подскажите пожалуйста какие должны быть наши действия и как мы можем его уволить?
Лучший ответ
Можете уволить за прогулы.Если работник дает письменное согласие на отправку документа по почте, работодатель только тогда полностью освобождается от ответственности за задержку трудовой книжки.