Как прописаться в доме на участке с согласием только одного из трёх соседей, если остальные умерли и нет наследников?
Получите в ЗАГС свидетельство о смерти сособственников и обратитесь в УФМС с заявлением о разрешении прописки, приложите собранные документы. Получите письменный ответ. Если будет отрицательный, вопрос возможно решить через суд. Приглашаю к нам, решим вопрос через суд.
Если никто не принимает наследство, то имущество становится выморочным и переходит в собственность муниципального образования (в данном случае). Поэтому надо в суде оспаривать бездействие муниципалитета (ст.