Судебные издержки при строительстве жилого дома без согласия соседей - обязаны ли мы платить?
Соседка построила жилой дом не соблюдая нормы (50 см от межы), мы свое согласие не давали. Ей пришлось оплатить экспертизу, чтобы вступить в собственность. Суд обязал соседку выплатить 40000 руб. Сейчас она предъявляет иск о возмещении судебных издержек. Должны ли мы что-то платить? Спасибо большое заранее за ответ! Просьба ответить как можно скорее, суд состоится 2 сентября 2014 г.
Если решение в ее пользу, то расходы взыщут
Ей пришлось оплатить экспертизу, чтобы вступить в собственность Суд обязал соседку выплатить 40000 руб.
-------------------------------------------------------------------------------------
Из изложенного не ясно, в чью пользу состоялось решение суда, и о каких судебных издержках идёт речь. Вообще, судебные расходы возлагаются на проигравшую сторону.
Но не любые расходы, и не в любом размере, суд удовлетворяет.