Как справиться с выплатой кредитов при получении инвалидной группы - советы и рекомендации
Здравствуйте, Зураб!
Направьте кредитору заявление об изменении процентной ставки по кредитному договору, либо об изменении размера ежемесячного платежа.
Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.
Вариантов решения проблемы нет, от уплаты долга Вас никто не освободит. вы можете либо гасить долги по мере возможностей, либо не гасить их совсем и ждать взыскания с Вас долга в судебном порядке.