Могу ли я претендовать на часть его собственности, при условии, что я докажу отцовство?
Я недавно родила ребенка, отец ребенка отказывается принимать какое-либо участие. Я хочу подать иск на алименты и на установление отцовства. Но меня пугает тот факт, что экспертиза может быть не то что бы не объективной, а что можно каким-то образом подделать данные. Каким образом проводится экспертиза? Насколько она независима? Дело в том, что отец ребенка достаточно влиятельный человек. С чего мне начать в таком случае? Могу ли я претендовать на часть его собственности, при условии, что я докажу отцовство? Дело в том, что я не знаю сумм его доходов, но есть бизнес в частной собственности и, безусловно, он человек не бедный.
Здравствуйте. Обратитесь в суд с иском. Что бы не было сомнений в экспертизе, сами выберите экспертное учреждение.. Если экспертиза будет вызывать у Вас сомнения, то Вы можете попросить суд провести повторную или дополнительную экспертизу., можете вызвать для допроса эксперта. На часть собственности вы претендовать не можете, поскольку не являетесь его женой. В случае установления отцовства вы можете взыскать с него алименты на содержание ребенка в размере 1/4 всех видов заработка.
С уважение адвокат Федорова Г.Г.
Кроме экспертизы вам нужно представить и другие доказателсьтва факта совмсетного проживания или встреч, возможно содержания вас или ребенка - письма, фото, показания свидетелей. При наличии доказательств экспертиза оценивается судом в совокупности этих доказательств. Посел установления отцовства ваш ребенок будет иметь право на алименты, на полуечние имущества по наследству. При жизни отца он не вправе претендовать на имущество отца. У вас тем более прав на имущество нет, вы не были в браке