Неожиданное уведомление о последнем рабочем дне - Что делать и как общаться с работодателем?
Меня оповестили сегодня что последний рабочий день. Выходит якобы основной сотрудник. Вакансий не предложили и сказали что не должны оповещать заранее. Работала по срочному трудовому договору на время декретного отпуска договор не имел конкретных дат, просто до момента выхода основного сотрудника. Сама сейчас беременна. Стоит ли расписываться и забирать трудовую книжку как поступить и что сказать работадателю, если завтра последний день?!
нет, не стоит. Срочно берите справку от врача, что Вы беременны и принесите ее работодателю. До родов уволить вас не имеют права. Уйдете на больничный по беременности и родам, получите декретные, родите, и только по окончании больничного по беременности и родам Вас могут уволить.