Уголовное дело и конфискация имущества - Как избежать повторных ошибок в строительстве магазина в частном доме
Моя история такова я сам ип занимаюсь строительством строю свой магазин у себя в часном доме на недели купил лес не узнакомых мне людей естествено после этого приехала полиция и у меня нет документов подтверждающих что я купил их как мне быть мне они предложили просто оплатить штраф якобы в тысечю рублей я согласился а сейчас они заводят уголовное дело и изяли у меня имушество и не отдают пока я не оплачю штраф в 33 000 рублей прошу подсказать как быть чтобы не сделать опять ошибок.
Добрый день. Вы оплатили штраф 1000 рублей за что? какой состав административного правонарушения Вам вменили? Возбуждают уголовное дело по какой статье? Что за штраф в 33000 рублей предлагают Вам заплатить? За какое адм. правонарушение? Исходя из условий, которые Вы очертили, предполагаю, что Вы купили лес у людей которые его срубили незаконно, и в действиях данных людей присутствуют признаки состава преступления, предусмотренного ст. 260 УК РФ "Незаконая рубка лесных насаждений". В данной ситуации Вы являетесь свидетелем, так как приобрели незаконно-срубленный лес у тех людей. То что лес находится у Вас еще не доказывает того факта, что Вы его срубили, и в самом худшем случае у вас могут изъять приобретенный лес в качестве вещ. дока по возбужденному делу о незаконной рубке. Думаю стоит изучить все имеющиеся документы для дачи более полного и аргументированного ответа на Ваш вопрос... Обращайтесь. Всего доброго!