Как оспорить судебный приказ и подать встречный иск по задолженности по коммунальным услугам
Получила судебный приказ о взыскании якобы задолженности по коммунальным услугам. Искового заявления не поучала, повестки не получала, о судебном заседании не была уведомлена, не имела возможности подать возражения и замечания. Как оспорить данный судебный приказ и подать встречный иск?
Подайте на отмену судебного приказа ст. 129 ГПК РФ.
Что бы оспорить судебный приказ, нужно подать возражение относительно судебного приказа, в таком случае приказ отменят. Но у заявителя остается право подать соответствующее исковое заявление.
Обращайтесь помогу.
У Вас есть 10 дней для того, чтобы подать возражения относительно исполнения судебного приказа.
Возражения на судебный приказ, вы можете подать в течение 10 дней с момента его получения. . При этом не имеет значения мотивировка ваших возражений