Покупка дома - возможность оформления дарственной на жену и вопрос брачного договора
Собираемся с мужем покупать дом. Банк требует составление брачного договора, что я, жена, не претендую на жилье. Мы согласись. Первоначальный взнос 50% - от продажи квартиры, собственница ее моя мама. Так вот мама узнав насчет договора, требует чтоб муж переписал на меня дом. Можно как то оформить (дарственную? Или еще как то?) что я буду случись чего являться собственницей дома. Муж не против и готов подписать что угодно.
Может можно оформить еще один брачный договор до покупки?
Или банк узнает о нем?
Здравствуйте, Елена!
Банк в силу СК РФ и ст.421 ГК РФ не может требования выставлять. Это воля супругов во всякое время заключать.