Возможно ли передать часть доли дома моей маме, чтобы моя кредитная история не влияла на ипотеку?
Покупаем с мужем дом.
Первоначальный взнос от продажи квартиры с моей стороны.
По определенным обстоятельствам, во всех банках мужу отказывались в ипотеки, а в одном предложили ипотеку, но с брачным контрактом, что собственник муж и я не претендую на жилье.
Я согласна впринципе, но мама моя против что вообще собственник муж а не я буду жилья.
Вопрос: возможно ли чтоб часть доли при оформлении права собственности муж передал моей маме, раз я не могу быть созаемщиком?
Я не могу взять ипотеку, так как нахожусь в декрете. А созаемщиком не могу быть, потому что по вине банка была ошибка, которую они передали в бки, и тем самым кредитная история моя испорчена.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена!
Статья 40. Брачный договор СК РФ
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
Подавайте жалобу в прокуратур по ст.10 ФЗ о прокуратуре о принуждении. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.