«Вопрос оформления ипотеки на покупку земли и дома - варианты и юридические аспекты»
На предприятии дают ипотеку, банк ВТБ 24. Так как дают только 1,5 млн, собираемся взять еще 500-700 т. в Сбербанке. В любом случае, даже при покупке квартиры нужно будет составлять два договора. Нам бы хотелось дом. Но в ВТБ 24 предупредили, что при покупке дома, первоначальный взнос 50% (но их нет). Можем ли мы оформить договор на покупку земли из банка ВТБ 24, а на сам дом из Сбербанка? Или как в этом случае можно сделать юридически правильно?!
да можете конечно но желательно изучить договора
Кредиты можете брать в разных банках, это не запрещено.