Как взыскать деньги в судебном порядке с знакомого, который не выполнил договоренности по ремонту и отказывается возвращать аванс?

Хочу взыскать деньги в судебном порядке с знакомого, который делал мне ремонт и на данный аванс не выполнил все оговоренные объемы? Деньги получал авансом, записи с его подписями под суммойимеются. Доделывать он отказывается так же как и отдавать деньги. Сметы так же он не предоставил, хотя обещал. Он не фирма, частник.
Лучший ответ

Обращайтесь в суд с иском о расторжении договора подряда и возврате денег

Если нужно составить иск, обращайтесь в личку.

Специалист своего дела!

Обратитесь в суд с иском.

Взыскивайте в судебном порядке с него.

Эздравствуйте. Вы имеете право предъявить иск