Как вернуть деньги за неудачный ремонт и получить компенсацию за сломанный телефон?
Купил айфон 5s в первые дни продажи за 31 тысячу рублей через некоторое время он сломался по моей вине как я думал, отдал в ремонт. Мне его починили сказали что перепаивали контролер питания. Через месяц история повторилась такая же проблема, но меня смутило то что он сломался в самолете, но я весь перелет спал и даже не пользовался им. По прилету обратился в то место где чинил телефон взялись чинить по гарантии так, как они предоставляли гарантию в 45 дней на свои работы. Через 10 дней мне позвонили сказали что нужно срочно подъехать. Я приехал мне возвращают телефон который уже не включается и говорят что у вас сгорел процессор вы в этом сами виноваты ну и поездили по ушам я повелся и забрал телефон. Через пару дней решил сделать экспертизу узнать по моей вине или нет отвез в другое место. Через 5 дней узнал, что телефон сломался не по моей вине а там где мне якобы его ремонтировали наоборот сломали, и не чего не меняли. Приехал в магазин где чинили предоставил заключение на что они мне ответили мягко говоря в грубой форме выкинь свой телефон меньше проблем будет.
Подскажите могу ли я с них потребовать всю стоимость телефона, а именно 31 тысячу рублей? Чеки из магазина где покупал остались.
Куда мне следуют обратиться для разрешения данной ситуации?
Могу ли я вернуть деньги которые я отдавал якобы за ремонт?
Лучший ответ
Вы можете отдать претензию и в случае отказа обратится в суд с независимой экспертизой.
Спасибо за ответ!