Жизнь на военной земле - история вдовы, ищущей жилье после продажи дома и ухода мужа на пенсию льготную
Нет не имеет права, т.к. ваш отец не стоял на очереди на улучшение жил. условий. Тем более она намеренно ухудшила свои жил. условия (ст 51 ЖК РФ)
Имеет право через 5 лет после продажи жилья подать заявление на признание ее нуждающейся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.
Нет не имеет, так как судя по описанию Ваш отец не стоял в очереди на улучшение жилищных условий , так как имел служебную квартиру и еще построил дом. Поэтому и мать не имеет возможности на что то претендовать. Лишь в 2016 году может встать на улучшение жилищных условий, всоответствии со ст. 51 ЖК РФ.