Развод и ипотека - обязан ли я прописать детей в свой дом после погашения кредита?

С женой собрались подавать на развод. Была куплен дом в ипотеку она сопоручитель, часть кредита внесено материнским капиталом Владельцы квартиры я и жена. Так как внесен мат. капитал, мы обязаны после погашения кредита вписать в долю двух детей. На данный момент я покупаю долю ипотечного кредита у бывшей жены и приобретаю ей другую квартиру в которой она будет собственником с детьми, и в дальнейшем переедет. В ответ она пишет нотариально заверенный отказ от раздела имущества и выписывается вместе с детьми и прописывается в новом доме. Вопрос при погашении ипотечного кредита обязан ли я прописать детей уже в свой дом так как написал обязательство?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам необходимо будет по прежнему выделить доли несовершеннолетним детям потому как Вы приобрели жилье на средства материнского капитала.