Проблема неправильно высчитанных норм работы в детском саду - доказательства нарушения трудового календаря
В детском саду работают три сторожа, по графику: по 12 часов через двое суток в рабочие дни и по 24 часа в выходные и праздничные. При расчете зарплаты все часы работника делятся на 8 часовую рабочую неделю, в итоге обычно все трое не могут выполнить норму часов за месяц. А минималка платиться при условии выполнения нормы за месяц, согласно трудового календаря. Как можно доказать, что нормы высчитаны неправильно, если ежемесячно работники не могут их выработать?
Как вариант - оформите по совместительству, например дворпниками и наберете необходимые часы (ст.284 ТК РФ)