Подскажите пожалуйста если ремонт затянется к примеру до 1 ноября, смогут ли мне продлить временный ввоз без штрафа?

Я имею немецкое гражданство. Приехала в Россию на машине (постоянные немецкие номера). Временный ввоз открыли на год (каждые полгода должна его продлевать), 1 октября 2007 года у меня заканчивается временный ввоз. И 2 недели назад попала в аварию. На ремонт потребуется много времени да ещё и все мастерские на 2 недели заняты, плюс запчасти долго ждать.

В нашей таможне сказали, что всё равно придется штраф за нарушение пересечения границы заплатить. Но почему я должна платить штрафы если не виновата в ДТП?

Лучший ответ

Думаю, что нет :(