Обман при изготовлении дивана - как вернуть деньги и где обратиться по этому вопросу?
Был составлен договор с частным лицом об изготовлении дивана. Был передан аванс в размере 37 тыс. руб. (сумма прописана в договоре). Срок изготовления был указан 40 дней. По истечении этого времени не было ни дивана, ни денег. Исполнитель скрывается от нас и не возвращает деньги. В какие органы нам следует обратиться по этому вопросу? И какова вероятноь возврата денег?
Обращаться нужно сначала с письменной претензией, которую отправить частному лицу по почте. В случае не получения ответа в течение 14 дней - в суд.
В полицию по факту мошенничества обратитесь