Продажа и покупка студий в Москве, полученных путем перепланировки, и риски, связанные с этим - взгляд надежды.
В Москве продается много студий, переделанных из квартиры. (из 1 квартиры делают 3-4 студии). Законны ли эти перепланировки? Можно ли покупать такие студии? Перепланировку предлагают узаконить покупателю после сделки. В чем риск? Надежда.
Здравствуйте,
Если перепланировка до продажи неузаконена контролирующими гос органами, риск огромный.
Ее просто могут не узаконить и заставить всё вернуть в первоначальное состояние.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если перепланировку предлагают узаконить покупателю, то перепланировка произведена незаконно, то есть не получены все необходимые согласования.
Риск в том, что покупателю не удастся согласовать перепланировку, так как она, например нарушает чьи либо права и законные интересы, создает угрозу жизни и здоровью, нарушает конструктивную целостность дома, в результате чего невозможно использование квартиры по ее прямому назначению.