Отсутствие ответчика и риск вынесения заочного решения - что ждать от третьего заседания по иску о признании отцовства и взыскании алиментов?
У меня такая ситуация, в июне 2014 года я подала исковое заявление на установление отцовства и взыскание алиментов, прошло уже 2 заседания не на одно ответчик не явился и нет пометки о вручении повестки. Суд направил письмо в сельсовет по месту его прописки, чтобы уточнить действительно ли он прописан по данному адресу. Через неделю будет третье заседание, на которое приглашены уже свидетели. Вопрос: Может ли суд вынести заочное решение или суд подаст заявление на его розыск?
Суд не может провести заседание в отсутствии ответчика, тем более по такому иску как установление отцовства. Если у суда будут основания, что ответчик надлежащим образом извещен, то возможно провести заседание. Попробуйте направить телеграмму если известно о его местонахождении.