Просьба о включении суммы на счете супруга при разделе имущества и запрос в банк на предоставление информации о счете и заморозку до завершения судебного разбирательства

Раздел имущества при разводе. Имеется счет в банке оформленный на супруга, я об этом знаю, но не знаю суммы и номера счета, что мне написать в исковом заявлении чтобы учли при разделе сумму на счете. Я могу попросить суд сделать запрос в банк и заморозить этот счет до завершения судебного разбирательства. Подскажите что написать в исковом заявлении. Спасибо!

Лучший ответ

Вы можете в иске указать примерную сумму, ходатайствовать перед судом о направлении запроса в банк, принятии обеспечительной меры - наложении ареста на счет.

можете заявить ходатайство о наложении ареста на счет

Здравствуйте!

Подавайте исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Совместно с иском направьте ходатайство об истребовании доказательств. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно.

После получения необходимого документа представьте суду заявление об увеличении размера исковых требований включив в перечень раздела денежные средства, имеющиеся на счете супруги