Почему ГАИ отобрали мое украинское водительское удостоверение?
Я на данный момент являюсь гражданином РФ,до этого был гр.Украины и там было получено водительское удостоверение! На данный момент я на основании Укр в/у после сдачи ПДД получил в/у РФ,но у меня отобрали Укр в/у! имеют ли право так поступать в ГАИ? Они мне же не выдавали Укр. в/у,на каком основании у меня их отобрали (мне ни чего по месту жительства не объяснили, а только попросили из кабинета!
На том основании, что Вам заменили водительское удостоверение, а не просто выдали. "Инструкция о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации" приложена к Приказу МВД РФ от 20.07.2000 N 782