Просрочка по платежам в Русском стандарте - можно ли не оплатить пени после судебного решения?
Как поступить: была просрочка по платежам в банк Русский стандарт, банк подал в суд и суд присудил оплату суммы, включая пени, при чем в свое время обращались в банк по поводу рефинансирование долга, но банк отнекивался, говорил, что помочь не может или советовал оплатить сразу пол долга, а остатки рефинансировать, но такой возможности у нас не было. О том что подали в суд мы не знали, повестки не получали. Можем ли мы оплатить основную сумму долга, а пени не оплачивать?
Вам следует подать заявление на отмену заочного решения суда. А затем выдвинуть встречный иск о снижении неустойки. Такие требования суд удовлетворяет