Отказ магазина в возврате беспроводного интернета для ноутбука - как защитить свои права?
В вопросе Вы даже не указываете, что Вы купили, а желаете получить ответ?! Что Вы купили, роутер?! Уточните свой вопрос? Возможно Вы его не правильно настраиваете. Некоторые интернет-провайдеры операторы мобильной связи ограничивают возможность раздачи Wifi. Для ответа на вопрос следует более детально ознакомиться с ситуацией.
А относительно предыдущего ответа, он не верный. Речь идет о технически сложном товаре. И там совсем другие требования. Даже если товар не исправен, то его направят на экспертизу, чтобы определить в чем причина неисправности.
Добрый день, Алексей Андреевич!
В силу положений главы 2 Закона РФ "О защите прав потребителя" Вы, естественно, имеете на это право. Думаю, что работники магазина не правы, отказывая Вам.
Однако, следует иметь ввиду, что действие закона распространяется исключительно на физических лиц. Если Ваша покупка оформлена на ЮЛ или ИП для организации бизнеса, то здесь срабатывают несколько иные процедуры.
Советую написать в адрес магазина претензию и потребовать замену или принятие как возврат товара. Уверен, что магазин ответит отказом. Тогда можно обратиться в суд. Думаю, что шансы у Вас есть (точнее сказать сложно, так как я не изучал имеющиеся у Вас документы, сопровождающие покупку).
В любом случае желаю удачи и готов ответить на другие Ваши вопросы, если в этом будет необходимость.