Проблемы с новым телевизором - магазин отказывается принять без упаковки

Купил тв в эльдорадо. За четыре дня использования он несколько раз зависал. Решил вернуть в магазин через 5 дней после покупки. В магазине сказали, что не примут без упаковки. Что мне делать?
Лучший ответ

Требование незаконное. Пишите претензию на основании ст. 18 ЗоЗПП РФ. В случае отказа подавайте иск в суд. Главное, грамотно претензию составить. Тогда до суда дело может и не дойдет.

Спасибо большое. А деньги сразу должны вернуть, они предлагают мне на экспертизу его отдать. Но ожидать 21 день я не могу, так как не буду находиться в городе.

Составляйте до судебную претензию, один экземпляр в магазин, второй с отметкой магазина оставляете себе. Если в срок указанный в претензии магазин не свяжется с Вами и не решит вопрос, то с этими документами обращаетесь в суд с требованием возмещения имущественного и морального вреда.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Александр!

Вам следует направить продавцу письменную претензию на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" и потребовать возврата денег за товар.

Спасибо за вашу работу!