Права и обязанности председателя ТСЖ в отношении предоставления информации с камер видеонаблюдения
У нас в многоквартирном доме создано Товарищество собственников жилья, я - председатель ТСЖ. На подъездах установили камеры видеонаблюдения. Собственники по любому поводу (украли коляску, поцарапали машину, украли куртку в подъезде) просят меня предоставить им сведения с камер. Должна ли я предоставлять им эту информацию, какие есть законы по этому вопросу?
Если камеры установлегы на деньги собственников и они оплачивают их обслуживание то обязаны. Если камеры отнесены к системе СОБГ то только по запросу правоохранительных органов.