Обязанности председателя ТСЖ по предоставлению записей с видеокамер и законодательство в сфере видеонаблюдения
Собственники за свой счет установили в подъездах камеры видеонаблюдения. Из вашего ответа я поняла, что Председатель ТСЖ обязана по просьбе любого собственника предоставлять им записи с видеокамер (украли коляску, поцарапали машину и т.п.)? Если сосед пойдет на соседа и устроит самосуд, председатель будет потом виноват за распространение информации? Какое есть законодательство в этой сфере?
Лучший ответ
Председатель виноват не будет, отвечать будет причинитель вреда, видеозапись будет доказательством в суде.